Не секрет о деньгах.

Помните такую вот интересную фразу: "Театр начинается с вешалки!".
Я лично полагаю, что так могут считать только одаренные манией величия гардеробщики. Не иначе. Однако я сейчас раскрою тайну и вам придется с ней жить до конца дней. Как Гришковец в своем спектакле "Одновременно" про устройство мира рассказывал. "Не знал, не знал, а потом узнал. И теперь живу с этим."
Так вот, тайна заключается в том, что театр начинается с кассы! А вы думали? К гардеробу вас без билета не пропустят. А билет надо взять в кассе и причем за деньги. А без билета ни к гардеробу, ни в зал, ни в туалет.
И даже больше - в театре даже есть бухгалтерия. И бухгалтер, который эти деньги считает. Вы сидите в "храме искусства", духовно, значит растете, а бухгалтер в это время, слюнявя пальцы, пересчитывает купюры. И планирует дальше, что с ними сделать - часть текущие расходы свет-газ-вода, часть зарплата, часть на декорации и костюмы. На эти деньги функционирует театр и, возможно, получает прибыль. Театру нужно именно так функционировать, иначе он развалится и исчезнет, будь он даже против. Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.
К чему это? А к тому что во многих процессах, которые происходят вокруг нас есть денежная подоплека.
Многие вещи мы делаем ради получения денег сейчас или возможной прибыли в будущем, или сохранения уже того, что есть. Так же ведут себя окружающие. Это объективная реальность, которую нужно признать и научиться действовать в рамках нее. Законы движения денег непреложны, они объективны и не зависят от нас с вами, действуют тогда даже, когда мы о них ничего не знаем и когда мы с ними не согласны. Остается только изучить их и применять на благо себе и окружающим.
Все успешные и богатые люди эти вещи просекли, ну или дар имеют внутренний, который позволяет интуитивно действовать в нужном направлении. Тем у кого дара нет, придется готовиться к работе, открытиям и разочарованиям.
Начнем, пожалуй, с закона "Деньги липнут к деньгам". Но это уже в следующий раз. To be continued...

Комментариев нет: